ОБРАЗЦЫ ДОГОВОРОВ  

        15 ЛЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ЛЕКС»

+7 (495) 797-21-01

О компании

Карта сайта

ДОГОВОР ХРАНЕНИЯ ЦЕННОСТЕЙ В ИНДИВИДУАЛЬНОМ БАНКОВСКОМ СЕЙФЕ *

ДОГОВОР ХРАНЕНИЯ ЦЕННОСТЕЙ В ИНДИВИДУАЛЬНОМ
БАНКОВСКОМ СЕЙФЕ

 

г. _________________                                                          “___” ___________ 200 __ г.

 

___________________________________________________________________________________,

именуемое в дальнейшем “Банк”, в лице __________________________________________________, действующего на основании ____________________________________________________________, и

________________________________________________, именуемое в дальнейшем “Клиент”, в лице ____________________________, действующего на основании ________________________________, совместно именуемые “Стороны”, заключили настоящее соглашение о нижеследующем.

1. Предмет соглашения

1.1. Банк обязуется на условиях настоящего договора принять у Клиента на хранение ценности путем предоставления Клиенту индивидуального банковского сейфа.

1.2. Клиент обязуется оплачивать услуги Банка в порядке и на условиях настоящего договора.

 

2. Права и обязанности сторон

2.1. Банк обязан одновременно с подписанием настоящего договора передать Клиенту:

свободный от прав третьих лиц индивидуальный банковский сейф;

ключ от этого индивидуального сейфа;

индивидуальную карточку Клиента для осуществления доступа к сейфу.

2.2. Банк обязуется предоставлять беспрепятственный доступ Клиенту к индивидуальному сейфу на протяжении всего срока действия настоящего договора в рабочее время Банка ежедневно с ____ ч  до ___ ч  кроме выходных и праздничных дней.

2.3. Для осуществления доступа к индивидуальному сейфу Клиент должен предъявить сотруднику Банка удостоверение личности и индивидуальную карточку, выданную банком.

Помещение ценностей в индивидуальный сейф и их изъятие из него производится Клиентом самостоятельно без какого-либо контроля со стороны третьих лиц, включая Банк, что не лишает Банк права осуществлять общие мероприятия по поддержанию режима безопасности в банке.

2.4. Клиент вправе в течение срока действия настоящего договора работать с помещенными в индивидуальный сейф ценностями в специально отведенном для этих целей изолированном помещении банка без дополнительной оплаты.

Банк  обязуется  предоставлять  по  первому  требованию  Клиента соответствующее изолированное помещение.

 2.5. Банк обязуется осуществлять охрану и контроль за доступом в помещение, где находится индивидуальный сейф Клиента.

2.6. Клиент в случае утери ключа и/или индивидуальной карточки обязан незамедлительно сообщить об этом в службу безопасности Банка.

Банк вправе приостановить доступ Клиента к индивидуальному сейфу до восстановления ключа и индивидуальной банковской карточки без применения при этом к Банку каких-либо мер ответственности.

 

3. Условия расчетов

3.1. Клиент уплачивает Банку вознаграждение в размере _________________________________ за каждый день пользования сейфом.

3.2. Уплата вознаграждения осуществляется Клиентом ежемесячно не позднее ______________ каждого месяца за прошедший месяц путем внесения наличных денежных средств в кассу Банка либо в безналичном порядке на счет Банка.

3.3. В случае досрочного прекращения настоящего договора по инициативе Клиента размер вознаграждения Банка рассчитывается исходя из фактического срока хранения.

3.4. В дополнение к платежам, указанным выше, одновременно с подписанием настоящего договора Клиент обязан единовременно оплатить банку расходы на изготовление индивидуальной      карточки в размере ____________________________.

3.5. В случае утраты Клиентом индивидуальной карточки и (или) ключа от сейфа расходы на их изготовление несет сам Клиент.

3.6. Услуги Банка, не предусмотренные настоящим договором, подлежат оплате по тарифам и ценам, установленным в Банке.

 

4. Ответственность Сторон

4.1. Банк  не  несет  ответственность  за  сохранность  содержимого индивидуального сейфа, если докажет, что по условиям хранения доступ к индивидуальному сейфу Клиента был невозможен без ведома Клиента либо стал возможным вследствие непреодолимой силы.

4.2. Клиент за несвоевременную оплату услуг Банка уплачивает Банку неустойку в размере __% от суммы причитающегося банку платежа за каждый день просрочки.

4.3. За неуведомление или несвоевременное уведомление Банка об утрате ключа от сейфа и (или) индивидуальной карточки Клиент уплачивает Банку штраф в размере ____________________.

4.4. Банк в случае несоблюдения условий установленных п. ___ настоящего договора уплачивает Клиенту штраф в размере ______________________________________________________________ за каждое допущенное нарушение.

5. Прочие условия

5.1. По инициативе Клиента настоящий договор может быть прекращен в любое время, о чем Клиент должен уведомить Банк либо в письменной форме, либо заявить об этом устно сотруднику Банка.

При письменном заявлении о прекращении договора Стороны должны согласовать дату прекращения договора. При этом дата прекращения договора не может наступить ранее изъятия Клиентом содержимого из индивидуального сейфа, возврата ключа и банковской карточки, а также оплаты услуг Банка. В случае устного заявления Клиента о прекращении договора указанные выше действия совершаются в день соответствующего заявления.

5.2. В случае прекращения договора по инициативе Клиента он обязан:

вернуть ключ от сейфа;

вернуть банковскую карточку;

оплатить в полном объеме услуги банка.

5.3. Банк вправе удерживать содержимое сейфа Клиента до момента полного исполнения Клиентом своих обязательств перед Банком.

 


Представленные на сайте формы и тексты договоров - всего лишь образцы и их можно использовать, дорабатывая для каждого конкретного случая.

Уважаемые посетители! Группа юридических компаний «Лекс» специализируется в договорном законодательстве и предлагает Вам свои услуги по разработке договора. Юридическую услугу по составлению договора Вы можете заказать одним из следующих способов:

  • направив электронное письмо на адрес: отправить сообщение
    - либо направив запрос с данной страницы, заполнив нижеприведенную форму "Оперативная связь".

К списку материалов


Оперативная связь со специалистами

Пожалуйста, заполните все поля формы:

Ф.И.О.

Телефон

e-mail

Задание юристу:
стороны договора, предмет договора (купли продажи, займа, поставки, аренды и др.), сроки действия договора, существенные условия для заказчика, порядок и сроки оплаты

Защита от спама


Образцы договоров

Юридические услуги по составлению договоров

119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 40, стр.4
эл. почта: отправить сообщение
625003, г. Тюмень, ул. Р. Люксембург, 12Б
эл. почта: отправить сообщение