ОБРАЗЦЫ ДОГОВОРОВ  

        15 ЛЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ЛЕКС»

+7 (495) 797-21-01

О компании

Карта сайта

Договор купли-продажи. Поставка автомобильным транспортом *



К О Н Т Р А К Т №
на поставку продукции

г. Москваот _________________200_г.


__________________________ «_______________», Россия, именуемое в дальнейшем Продавец, в лице генерального директора ______________________________, действующего на основании Устава с одной стороны, и ____________________________, ________________________, именуемое в дальнейшем Покупатель, в лице генерального директора ____________________________, действующего на основании Устава, с другой стороны заключили настоящий контракт о нижеследующем:


1. Предмет и цена контракта

1.1. В соответствии с настоящим Контрактом Продавец обязуется поставить Покупателю, а Покупатель принять и оплатить продукцию в ассортименте, объемах и по ценам, указанным в спецификации № 1, которая является неотъемлемой частью настоящего Контракта.
1.2. Базис поставки: DAF граница Республики ______________ и Республики ____________ (станция _________ _____________ ж.д. ; станция _________________ _______________ ж.д.)
1.3. Базис цены: DAF граница Республики _________________ и Республики _______________ (станция _____________ _____________ ж.д. ; станция _____________ ___________ ж.д.) согласно Инкотермс-2000.
1.4. Валюта цены: Евро.
1.5. Способ фиксации цены: скользящие, т.е. могут быть изменены, в связи с изменением стоимости сырья, материалов, топливно-энергетических ресурсов, по предварительному согласованию сторон, путем составления дополнительного соглашения об изменении цен с возможной корректировкой общей суммы настоящего контракта.
1.6. С момента предъявления счета для выставления аккредитива Покупателем в пользу Продавца, цены на продукцию изменению не подлежат.

2. Общая сумма контракта и условия платежа

2.1. Общая сумма контракта на момент его заключения составляет: ____________,__ (______________) Евро, с нулевой ставкой НДС и изменяется в соответствии с п. 1.5. настоящего контракта.
2.2. Валюта платежа: Евро.
2.3. Форма оплаты: 100 % от общей суммы поставляемого товара, оплачивается путём выставления в пользу Продавца безотзывного, неподтвержденного документарного аккредитива, подчиняющегося “Унифицированным правилам и обычаям для документарных аккредитивов” в редакции 1993 года (публикация Международной Торговой Палаты № 500), сроком действия ____ дней.
2.4. Покупатель выставляет в пользу Продавца аккредитив, на основании счёта, представляемого Продавцом.
2.5. Аккредитив будет исполняться _________________ Республики _____________, г. ____________, посредством платежа в банк Продавца против представления документов указанных в п. 2.7.
2.6.Комплект документов, необходимых для осуществления оплаты по счету с аккредитива, будет направлен продавцом в обслуживающий его банк для дальнейшего препровождения в __________________ . г._________________ в течении _____-ти дней с даты последней отгрузки, но в пределах срока действия аккредитива.
2.7. Аккредитив будет исполняться ______________ Банком . против предоставления следующих документов:
  • дубликат ж/д накладной;
  • оригинал счёта на оплату отгруженной продукции;
  • копии сертификата о происхождении продукции, выданного Торгово-Промышленной палатой РФ;
  • факсимильного экземпляра ж/д накладной с отметкой таможни страны Покупателя.
2.8. Факсимильный экземпляр ж/д накладной с отметкой таможни страны Покупателя предоставляется Покупателем в _______________ банк ________ Республики ________________ не позднее 3х дней с даты отметки таможенной службы.

2.9. Комиссионные расходы банка по исполнению аккредитива оплачиваются: на территории Республики ____________ Покупателем, вне территории ____________ - Продавцом. Комиссионные расходы банка по проверке документов и установленным расхождениям против условий аккредитива оплачивает Продавец.
2.10. В случае внесения изменений в выставленный аккредитив, а при необходимости, оформления дополнительного соглашения к контракту о внесении изменений, по инициативе Продавца, расходы относятся за счёт Продавца, путем перечисления меньшей суммы аккредитива, по инициативе Покупателя - за счёт Покупателя.
Комиссионные расходы за изменения условий выставленного аккредитива и регистрацию дополнительного соглашения в банке Покупателя производится по тарифу Банка Покупателя.
2.11. Счёт на груз должен поступать одновременно с продукцией от непосредственного Исполнителя настоящего контракта, т.е. Продавца и должен соответствовать счету, предъявленному для открытия аккредитива. В случае расхождения в общей сумме, Продавец уплачивает Покупателю разницу сумм по счетам.
2.12. В случае не использования Продавцом аккредитива, Продавец возмещает все банковские расходы, связанные с открытием, закрытием аккредитива в течении 10ти календарных дней с момента аннуляции аккредитива путем перечисления на расчетный счет Покупателя.

3. Качество, комплектность и гарантии

3.1. Поставляемая продукция по своему качеству должна соответствовать: ГОСТ ___________, ТУ ______.
3.2. Дополнительные требования к качеству и комплектности поставляемой продукции: продукция поставляется новая и не бывшая в употреблении сроком изготовления не ранее 2005г.
3.3. Продавец не удостоверяет качество поставляемой продукции сертификатом качества.
3.4. Продавец представляет Покупателю копию сертификата соответствия Госстандарта России, заверенную синей печатью завода изготовителя или органа выдавшего сертификат.
3.5. Продавец представляет Покупателю оригинал сертификата о происхождении продукции по форме стран СНГ, страна происхождения продукции – Россия
3.6. Копии сертификатов в одном экземпляре следуют с продукцией, а подлинники - направляются по почте.
3.7. Наличие документов, подтверждающих качество продукции, не освобождает Продавца от ответственности за поставку некачественных товаров.
3.8. Гарантийный период эксплуатации составляет _____________ со дня получения продукции Покупателем.
3.9. Если в течении гарантийного срока продукция окажется дефектной или не будет соответствовать условиям настоящего контракта, Продавец обязан за свой счёт заменить дефектную продукцию новой, соответствующего качества в сроки согласованные Сторонами.
Все транспортные расходы, связанные с заменой или исправлением продукции, относятся за счёт Продавца.
3.10.Гарантийный срок на новую продукцию, поставленную взамен дефектной, начинает течь снова.
3.11. Покупатель не производит предотгрузочную инспекцию сам или через уполномоченную им консалтинговую фирму страны импорта.

4. Тара и упаковка

4.1. Продукция должна упаковываться в заводскую невозвратную тару, картонные коробки, деревянные ящики отвечающую требованиям ГОСТов, технических условий или других стандартов и обеспечивающую сохранность продукции при перевозке и хранении.
4.2. Стоимость тары, упаковки и маркировки входит в стоимость продукции.
4.3. Тара должна иметь маркировку в соответствии с действующими международными стандартами.

5. Срок и порядок отгрузки продукции

5.1. Срок отгрузки продукции в адрес Покупателя Продавцом - в течении _______ дней, с момента открытия аккредитива. Грузоотправитель: ___________________________________________________
5.2. Пункт отгрузки продукции: Станция ______________, _______________ ж/д, код станции _________ .
5.3. Поставка продукции осуществляется ж/д транспортом, минимальная норма отгрузки -ж/д контейнер или ж/д вагон, ж/д накладная оформляется Продавцом до станции _____________ ________ ж/д код ________.
5.4. Грузополучателем по настоящему контракту является ______________________________________.
5.5. Датой отгрузки товара считается дата на транспортном документе (накладной, квитанции).
5.6. В течение __________ дней после произведенной отгрузки Продавец обязан сообщить Покупателю по телеграфу, телетайпу или факсу дату отгрузки, номер контракта, номер транспортного средства (вагона, контейнера, автомашины и др.), номер накладной, наименование продукции, число мест и вес груза.

6. Порядок сдачи-приёмки и рекламации

6.1. Окончательная приемка продукции по количеству и качеству производится на складе Покупателя.
6.2. Продукция считается сданной Продавцом и принятой Покупателем:
- по количеству, согласно количеству тарных мест и весу, указанному в сопроводительных документах;
- по качеству, согласно качественным и техническим характеристикам, указанным в документах, подтверждающих качество продукции, оговоренных в разделе 3 настоящего контракта.
6.3. Претензии по качеству продукции могут быть заявлены в течение гарантийного периода эксплуатации. Претензии по количеству продукции могут быть заявлены не позднее __________ дней с момента её получения Покупателем.
6.4. Претензии подтверждаются _______________________.
6.5. Продавец обязан рассмотреть претензии и дать ответ в _______-дневный срок с момента их получения.
6.6. Право собственности на товар переходит от Продавца к Покупателю в день подписания акта приема-передачи Товара

7. Имущественная ответственность.

7.1. В случае просрочки поставки, недопоставки продукции Продавец уплачивает Покупателю пеню в размере 0,1 % неисполненной части обязательства за каждый день просрочки, но не более 15 % стоимости недопоставленной продукции.
7.2. В случае не освоения выставленного аккредитива, в соответствии с п.2.3. настоящего контракта Продавец уплачивает Покупателю штраф в размере 15 % от суммы неисполненной части аккредитива, путем прямого перевода на счет Покупателя в течении __________ дней с момента аннуляции аккредитива.
7.3. В случае поставки некачественной или дефектной продукции Продавец уплачивает Покупателю штраф в размере 16 % стоимости указанной продукции.
7.4. В случае не предоставления сертификатов согласно п. 3.4, 3.5 Продавец уплачивает Покупателю штраф в размере 10% от стоимости поставленной без сертификатов продукции.
7.5. За поставку немаркированного либо ненадлежаще маркированного товара, а также товара без тары и упаковки, если это предусмотрено условиями настоящего контракта, Продавец уплачивает Покупателю штраф в размере 5% от стоимости такой продукции.
7.6. Общий размер неустойки по настоящему контракту не может превышать 16% от общей суммы контракта

8. Страхование

8.1. Страхование продукции – нет

9. Форс-мажор

9.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему контракту, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, а именно: пожара, наводнения, землетрясения или других стихийных бедствий, войны, решений правительства, если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение настоящего контракта.
9.2. О наступлении обстоятельств непреодолимой силы Стороны извещают друг друга в течение 14 дней после наступления этих обстоятельств. Достоверность наступления форс-мажорных обстоятельств должна подтверждаться Торгово-промышленной палатой или иной компетентной организацией страны, где они наступили. При этом срок исполнения обязательств по настоящему контракту отодвигается на срок действия обстоятельств непреодолимой силы.

10. Арбитраж и дополнительные условия

10.1. Ни одна из Сторон не вправе передать свои права и обязанности по данному контракту третьей Стороне без согласия другой Стороны (контрагента) по настоящему контракту.
10.2. Любые изменения или дополнения могут быть внесены в настоящий контракт только с письменного согласия обеих Сторон и являются неотъемлемой частью настоящего контракта.
10.3. Продавец и Покупатель обязаны принять все меры к разрешению всех споров и разногласий, которые могут возникнуть из настоящего контракта, договорным путём.
10.4. Претензионный порядок досудебного урегулирования споров, разногласий или требований по настоящему контракту или в связи с ним, обязателен для обеих Сторон.
10.5. Все споры, разногласия или требования, возникающие из настоящего контракта или в связи с ним подлежат разрешению в арбитражных или хозяйственных судах по месту нахождения ответчика, согласно регламента, установленного для этих судов.

11. Срок действия контракта

11.1. Настоящий контракт вступает в силу с момента его регистрации в стране Покупателя, в соответствии с действующим законодательством Республики _____________ и действует до __________ г.
11.2. Настоящий контракт по согласованию сторон составлен на русском языке в 2-х экземплярах, по одному для каждой стороны.

12. Юридические адреса, платежные и отгрузочные реквизиты сторон:

Продавец Покупатель


Представленные на сайте формы и тексты договоров - всего лишь образцы и их можно использовать, дорабатывая для каждого конкретного случая.

Уважаемые посетители! Группа юридических компаний «Лекс» специализируется в договорном законодательстве и предлагает Вам свои услуги по разработке договора. Юридическую услугу по составлению договора Вы можете заказать одним из следующих способов:

  • направив электронное письмо на адрес: отправить сообщение
    - либо направив запрос с данной страницы, заполнив нижеприведенную форму "Оперативная связь".

К списку материалов


Оперативная связь со специалистами

Пожалуйста, заполните все поля формы:

Ф.И.О.

Телефон

e-mail

Задание юристу:
стороны договора, предмет договора (купли продажи, займа, поставки, аренды и др.), сроки действия договора, существенные условия для заказчика, порядок и сроки оплаты

Защита от спама


Образцы договоров

Юридические услуги по составлению договоров

119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 40, стр.4
эл. почта: отправить сообщение
625003, г. Тюмень, ул. Р. Люксембург, 12Б
эл. почта: отправить сообщение