ОБРАЗЦЫ ДОГОВОРОВ  

        15 ЛЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ЛЕКС»

+7 (495) 797-21-01

О компании

Карта сайта

ДОГОВОР СКЛАДСКОГО ХРАНЕНИЯ *

ДОГОВОР СКЛАДСКОГО ХРАНЕНИЯ

 

г. _________________                                                                                            “___” _____________ 200 __ г.

 

___________________________________________________________________________________ в лице ________________________________________________________________________________, действующего на основании _____________________________________________________________, именуемое в дальнейшемПоклажедатель”, и ______________________________________________ в лице ________________________________________________________________________________, действующего на основании _____________________________________________________________,  именуемое в дальнейшемХранитель”, а совместно именуемыеСтороны”, заключили настоящий договор о нижеследующем.

 

1. Предмет договора

1.1. Хранитель обязуется на условиях, установленных настоящим договором, çà вознаграждение принимать и хранить передаваемые ему Поклажедателем товары и возвращать их в сохранности по первому требованию Поклажедателю.

1.2. Товаром в целях настоящего договора именуется ____________________________________.

 

2. Ïpaâa и обязанности Сторон

2.1. Хранитель:

2.1.1. Хранитель начинает принимать от Поклажедателя товар на хранение в течение _______  дней с момента подписания настоящего договора.

2.1.2. Хранитель принимает товар на хранение и выдает его на складе, находящемся ïî адресу: ______________________________________________________________________________________.

На данном складе Хранитель обязан принимать товар на хранение и выдавать его в следующие дни и часы: ___________________________________________________________________________.

2.1.3. Хранитель обеспечивает на складе следующие условия хранения:

температура _______________________________________________________________________;

влажность _________________________________________________________________________.

2.1.4. Для того чтобы обеспечить сохранность переданных на хранение товаров Хранитель обязан принять все меры, предусмотренные законом, нормативными актами, настоящим договором, а также все меры, соответствующие обычаям делового оборота и существу обязательства по хранению, в том числе свойствам переданного на хранение товара.

2.1.5. Хранитель при приеме товара на хранение в присутствии представителя Поклажедателя за свой счет производит осмотр товаров и определяет их количе­ство, внешнее состояние.

По окончании осмотра товаров Хранитель выдает Поклажедателю складскую квитанцию, в которой указывается:

1) наименование, место нахождения и принадлежность товарного склада, при­нявшего товар на хранение;

2) текущий номер складской квитанции по реестру склада;

3) лицо, от которого принят товар на хранение, а также место нахождения Поклажедателя;

4) наименование и количество принятого на хранение товарачисло единиц и (или) товарных мест и (или) мера (вес, объем) товара;

5) срок, на который товар принят на хранение, если такой срок устанавливается Поклажедателем, либо указание, что товар принят на хранение до востребова­ния;

6) дата выдачи складской квитанции;

7) стоимость товара, переданного на хранение (на основании представленных Поклажедателем документов (накладных, счетов, других документов));

8) печать и подпись Хранителя.

Выдача складской квитанции означает проведение Хранителем всех действий по приему товара на хранение, включая проверку количества и внешнего со­стояния товара.

2.1.6. Хранитель выдает переданные Поклажедателем на хранение товары на основании складской квитанции.

2.1.7. Хранитель обязан возвратить Поклажедателю те товары, которые были переданы на хранение, и в том состоянии, в каком они были приняты на хране­ние.

2.1.8. Хранитель обеспечивает надлежащую охрану товаров.

2.1.9. Хранитель не вправе без согласия Поклажедателя пользоваться переданным на хранение товаром, а равно предоставлять возможность пользования им третьим лицам.

2.1.10. Хранитель не вправе без согласия Поклажедателя передавать товар на хранение третьему лицу, за исключением случаев, когда он вынужден к этому силой обстоятельств в интересах Поклажедателя и лишен возможности полу­чить его согласие.

О передаче товара на хранение третьему лицу Хранитель обязан незамедлитель­но уведомить Поклажедателя. При этом Хранитель отвечает за действия третье­го лица, которому он передал товар на хранение, как за свои собственные.

2.1.11. Хранитель собственными силами обеспечивает выполнение погрузочно-разгрузочных работ как при приемке товаров на хранение, так и при их возврате.

2.1.12. Хранитель обязан предоставлять Поклажедателю возможность проверять, осматривать, обмерять, взвешивать и пересчитывать хранимые товары и прини­мать меры, необходимые для обеспечения сохранности товаров.

2.2. Поклажедатель:

2.2.1. Производит передачу товара на хранение отдельными партиями в течение _______ дней с момента подписания настоящего договора.

2.2.2. Оплачивает услуги Хранителя в порядке, установленном разделом 3 на­стоящего договора.

2.2.3. Вправе в любое время забрать часть или весь товар со скла­да Хранителя.

 

3. Вознаграждение за хранение

З.1. Поклажедатель уплачивает Хранителю ежемесячное вознаграждение в твер­дой сумме в размере _________________ руб., а также НДС с этой суммы в размере ________________ руб.

3.1.1. Указанная в п. 3.1 сумма вознаграждения уплачивается Поклажедателем ежемесячно, но не позднее _______ числа, следующего за месяцем, за который произ­водится оплата.

3.1.2. Ñóììà âîçíàãðàæäåíèÿ âêëþ÷àåò â ñåáÿ âñå расходы Хранителя, связанные  с выполнением своих обязательств по настоящему договору.

3.2. Если по истечении срока действия договора находящиеся на хранении товары не взяты обратно Поклажедателем, он обязан уплатить Хранителю соразмерное вознаграждение за дальнейшее хранение товара по ставке, установленной п. 3.1 настоящего договора.

 

4. Срок действия договора

4.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами è продолжает действовать до его прекращения по заявлению одной из Сторон.

4.2. Заявление о прекращении договора должно быть сделано в письменной форме не позднее 90 дней до предполагаемой даты прекращения договора.

 

5. Ответственность Сторон

5.1. Хранитель отвечает за утрату, недостачу или повреждение товаров, принятых на хранение, если не докажет, что утрата, недостача пли повреждение произошли вследствие непреодолимой силы либо èç-çà свойств товара, о кото­рых Хранитель, принимая ее на хранение, не знал и не должен был знать, либо в результате умысла или грубой неосторожности Поклажедателя.

5.2. Хранитель обязан возместить Поклажедателю убытки, причиненные Поклажедателю утратой, недостачей или повреждением товара.

5.3. В случае обнаружения одной из Сторон утраты, недостачи или повреждения товара (вклю­чая ухудшение качества товара) обнаружившая их Сторона должна незамедлительно уведомить другую Сторону об этом. По результатам совместного обследования товара Стороны составляют акт, в котором указывают:

количество утраченного (поврежденного или недостающего) товара;

стоимость утраченного (поврежденного или недостающего) товара.

Хранитель обязан в течение 10 дней с момента составления акта уплатить По­клажедателю сумму, указанную в акте.

Уплата стоимости утраченного (поврежденного или недостающего) товара не освобождает Хранителя от возмещения иных убытков Поклажедателя.

5.4. В случае невыполнения Хранителем обязанности по принятию товаров на хранение он уплачивает Поклажедателю штраф в размере ________________________________________________
______________________________________________________________________________________.

5.5. Хранитель не вправе использовать в качестве обеспечения обязательств по настоящему договору удержание товаров, переданных на хранение, в случае не­исполнения или ненадлежащего исполнения Поклажедателем своих обяза­тельств по настоящему договору и другим сделкам.

5.6. В случае неисполнения Поклажедателем обязанности взять товар обратно по окончании срока действия договора Хранитель не имеет права продать или реа­лизовать иным образом товар, переданный ему на хранение.

5.7. Ответственность Сторон в иных случаях определяется в соответствии с дей­ствующим законодательством РФ.

 

6. Порядок рассмотрения споров

6.1. Все споры, возникающие в связи с настоящим договором и из него, подле­жат рассмотрению Арбитражным судом г. __________________________.

 

7. Прочие условия

7.1. Все изменения и дополнения к настоящему договору должны быть составле­ны в письменной форме и подписаны Сторонами.

7.2. Основания расторжения и прекращения настоящего договора определяются в соответствии с действующим законодательством.

7.3. Настоящий  договор  составлен  в 2 экземплярахпо одному  экземпляру  у  каждой Стороны.

 

8. Адреса и реквизиты Сторон

 

 


Представленные на сайте формы и тексты договоров - всего лишь образцы и их можно использовать, дорабатывая для каждого конкретного случая.

Уважаемые посетители! Группа юридических компаний «Лекс» специализируется в договорном законодательстве и предлагает Вам свои услуги по разработке договора. Юридическую услугу по составлению договора Вы можете заказать одним из следующих способов:

  • направив электронное письмо на адрес: отправить сообщение
    - либо направив запрос с данной страницы, заполнив нижеприведенную форму "Оперативная связь".

К списку материалов


Оперативная связь со специалистами

Пожалуйста, заполните все поля формы:

Ф.И.О.

Телефон

e-mail

Задание юристу:
стороны договора, предмет договора (купли продажи, займа, поставки, аренды и др.), сроки действия договора, существенные условия для заказчика, порядок и сроки оплаты

Защита от спама


Образцы договоров

Юридические услуги по составлению договоров

119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 40, стр.4
эл. почта: отправить сообщение
625003, г. Тюмень, ул. Р. Люксембург, 12Б
эл. почта: отправить сообщение