ОБРАЗЦЫ ДОГОВОРОВ  

        15 ЛЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ЛЕКС»

+7 (495) 797-21-01

О компании

Карта сайта

Договор уступки прав по договору долевого строительства *

ДОГОВОР № __

 

 

(город, населенный пункт)                                                                        (дата) 200__ г.

 

 

 

(Полное наименование организации), именуемая в дальнейшем «Кредитор», в лице директора (ф.и.о. руководителя), действующего на основании устава, с одной стороны, и (полное наименование организации), именуемое в дальнейшем “Хозяйство”, в лице (должность, ф.и.о. руководителя), действующего на основании устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

 

1. Предмет договора

 

            1.1. Предприятие уступает, а Хозяйство принимает в полном объеме права, принадлежащие Предприятию по договору № __ от (дата) 200__ г. долевого инвестирования строительства нежилого дома, расположенного по адресу: (указать адрес объекта).

            1.2. По договору долевого инвестирования застройщик обязан передать Предприятию __/100 нежилого здания после завершения строительства.

            1.3. Наряду с уступкой прав Предприятие передает, а Хозяйство полностью принимает на себя обязательства Предприятия по Договору долевого инвестирования.

            1.4. По договору долевого инвестирования сумма обязательства по финансированию, не исполненного Предприятием, составляет (указать цифрами и прописью) рублей. С момента вступления в силу настоящего договора указанная обязанность переходит к Хозяйству.

 

2. Права и обязанности сторон

 

            2.1. Стороны обязаны письменно согласовать настоящий договор с застройщиком.

            2.2. Предприятие обязано передать Хозяйству оригинал договора долевого инвестирования, приложение к нему и сообщить иные сведения, имеющие значение для осуществления прав и исполнения обязанностей по договору долевого инвестирования.

            2.3. Хозяйство обязуется не позднее пяти дней со дня заключения настоящего выдать Предприятию вексель (указать наименование векселедателя) номиналом в (указать цифрами и прописью) рублей со сроком платежа (указать срок платежа).

 

3. Ответственность сторон и разрешение споров

 

3.1. Предприятие отвечает перед Хозяйством за полную или частичную недействительность переданного последнему права требования в размере полной или частичной стоимости __/100 нежилого здания.

3.2. После уступки права требования по настоящему договору Предприятие не отвечает перед Хозяйством за неисполнение застройщиком требований, кроме случаев, когда Предприятием не выполнены обязательства по настоящему договору. В этом случае Предприятие несет ответственность в соответствии с условиями п.3.1. Договора.

3.3.  В случае  неисполнения  или  ненадлежащего  исполнения своих обязанностей  виновная сторона несет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

3.4. Споры  по  настоящему договору разрешаются в арбитражном суде _____________ области в установленном порядке.

 

4. Заключительные условия

 

4.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и заканчивается надлежащим исполнением сторонами  своих  обязанностей.

 

5. Реквизиты и подписи сторон

 

5.1. Кредитор: (полное наименование организации, почтовый адрес, ИНН, банковские реквизиты, статистические коды, контактный телефон, факс).

            5.2. Должник: (полное наименование организации, почтовый адрес, ИНН, банковские реквизиты, статистические коды, контактный телефон, факс).

 

 

Кредитор                                                                  Должник

 

_______________________                                     _______________________

(ф.и.о.)                                                                      (ф.и.о.)

м.п.                                                                                                м.п.


Представленные на сайте формы и тексты договоров - всего лишь образцы и их можно использовать, дорабатывая для каждого конкретного случая.

Уважаемые посетители! Группа юридических компаний «Лекс» специализируется в договорном законодательстве и предлагает Вам свои услуги по разработке договора. Юридическую услугу по составлению договора Вы можете заказать одним из следующих способов:

  • направив электронное письмо на адрес: отправить сообщение
    - либо направив запрос с данной страницы, заполнив нижеприведенную форму "Оперативная связь".

К списку материалов


Оперативная связь со специалистами

Пожалуйста, заполните все поля формы:

Ф.И.О.

Телефон

e-mail

Задание юристу:
стороны договора, предмет договора (купли продажи, займа, поставки, аренды и др.), сроки действия договора, существенные условия для заказчика, порядок и сроки оплаты

Защита от спама


Образцы договоров

Юридические услуги по составлению договоров

119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 40, стр.4
эл. почта: отправить сообщение
625003, г. Тюмень, ул. Р. Люксембург, 12Б
эл. почта: отправить сообщение