ОБРАЗЦЫ ДОГОВОРОВ  

        15 ЛЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ЛЕКС»

+7 (495) 797-21-01

О компании

Карта сайта

Договор поручения *

ДОГОВОР  № ___

 

 

(город, населенный пункт)                                                                        (дата) 200__ г.

 

 

            Гражданин (полное ф.и.о.), именуемый в дальнейшем «Поверенный», с одной стороны, и (полное наименование организации), именуемая в дальнейшем “Доверитель ”, в лице (должность, ф.и.о. руководителя), действующего на основании устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о следующем.

 

1. Предмет договора и другие общие положения

 

1.1. По настоящему договору Поверенный  обязуется от имени и за счет Доверителя совершить следующие юридические действия:

1.1.1. получить у (наименование контрагента Доверителя) пять тонн (наименование товара), выделенного Доверителю в качестве гуманитарной помощи.

            1.1.2. доставить и вручить товар получателям гуманитарной помощи, указанным в Приложении 1 к настоящему договору.

        Поверенный обязан исполнить данное ему поручение самостоятельно. Передоверие исполнения поручения другому лицу (заместителю) не допускается.

        Поверенный вправе отступить от данных ему Доверителем указаний, если по обстоятельствам дела это необходимо в интересах Доверителя и Поверенный не мог предварительно запросить мнение Доверителя либо не получил своевременно ответа на свой запрос.

1.2.  За совершение действий,  указанных в пункте 1 настоящего договора, Доверитель обязуется уплатить Поверенному вознаграждение в размере, согласованном сторонами в Приложении 2 к настоящему договору.

1.3. В случае если Поверенный совершит указанные в пункте 1 настоящего договора юридические действия на более выгодных условиях, Доверитель уплачивает Поверенному дополнительное вознаграждение в размере _____ процентов от полученной выгоды.

        1.4. Поручение, указанное в п. 1.1. настоящего договора, считается выполненным Поверенным  и  подлежащим  оплате  Доверителем после вручения товара всем получателям гуманитарной помощи.

        1.5. Если настоящий договор будет прекращен до того, как поручение исполнено полностью, Доверитель обязан возместить Поверенному понесенные при исполнении поручения издержки, а также уплатить ему вознаграждение соразмерно выполненной им работе. Это правило не применяется к исполнению Поверенным поручения после того, как он узнал или должен был узнать о прекращении поручения.

 

2. Обязанности Поверенного

 

2.1. Поверенный принимает на себя обязательства:

а)  исполнить данное ему поручение в соответствии с требованиями Доверителя на условиях,  наиболее выгодных для Доверителя;

б)  сообщать Доверителю по его требованию все сведения о ходе исполнения поручения;

в)  привлекать при необходимости полномочных представителей Доверителя к выполнению поручения;

г)  передать без промедления все полученное в связи с исполнением поручения.

 

3. Обязанности Доверителя

 

3.1.  Доверитель принимает на себя обязательства:

а)  выдать доверенность на совершение юридических действий,  обеспечить Поверенного другими средствами, необходимыми  для исполнения поручения:

б)  возместить Поверенному необходимые для исполнения своего поручения расходы;

в) не позднее десяти дней после вручения товара всем получателям гуманитарной помощи выплатить Поверенному причитающееся ему  в соответствии  с пунктами 1.2 и 1.3 настоящего договора вознаграждение;

г)  обеспечить при необходимости участие своих полномочных представителей в выполнении поручения;

д)  принять без промедления от Поверенного все исполненное последним в соответствии с настоящим договором.

 

4. Ответственность сторон

 

4.1.  За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору Доверитель и Поверенный несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

4.2. В случае невыплаты Поверенному в срок, установленный в п.3.1., вознаграждения,   предусмотренного в Приложении 2 настоящего договора, Доверитель уплачивает ему неустойку в размере __%  от суммы платежа за каждый день просрочки.

 

5.Заключительные положения

 

5.1.  Настоящий  договор вступает в силу с момента его подписания и будет действовать в течение срока выполнения Поверенным своих обязательств и урегулирования всех расчетов между Доверителем и Поверенным.

5.2. Все  споры  по договору или  в  связи с ним,  не решенные мировым  путем,  передаются  на  решение  в   _________ областной арбитражный  суд.

5.3.  Во всем ином,  что не предусмотрено настоящим договором, будут применяться нормы действующего законодательства,  регулирующего отношения по договору поручения.

5.4.  Настоящий договор составлен в двух экземплярах.

 

 

6. Юридические адреса и подписи сторон

 

6.1.Поверенный: (полное ф.и.о., паспортные данные, адрес регистрации, ИНН, контактный телефон).

6.2.Доверитель: (полное наименование организации, почтовый адрес, ИНН, банковские реквизиты, статистические коды, контактный телефон, факс).

 

 

Поверенный                                                             Доверитель

 

_______________________                                     _______________________

(ф.и.о.)                                                                      (ф.и.о.)

м.п.                                                                                                м.п.


Представленные на сайте формы и тексты договоров - всего лишь образцы и их можно использовать, дорабатывая для каждого конкретного случая.

Уважаемые посетители! Группа юридических компаний «Лекс» специализируется в договорном законодательстве и предлагает Вам свои услуги по разработке договора. Юридическую услугу по составлению договора Вы можете заказать одним из следующих способов:

  • направив электронное письмо на адрес: отправить сообщение
    - либо направив запрос с данной страницы, заполнив нижеприведенную форму "Оперативная связь".

К списку материалов


Оперативная связь со специалистами

Пожалуйста, заполните все поля формы:

Ф.И.О.

Телефон

e-mail

Задание юристу:
стороны договора, предмет договора (купли продажи, займа, поставки, аренды и др.), сроки действия договора, существенные условия для заказчика, порядок и сроки оплаты

Защита от спама


Образцы договоров

Юридические услуги по составлению договоров

119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 40, стр.4
эл. почта: отправить сообщение
625003, г. Тюмень, ул. Р. Люксембург, 12Б
эл. почта: отправить сообщение