ОБРАЗЦЫ ДОГОВОРОВ  

        15 ЛЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ЛЕКС»

+7 (495) 797-21-01

О компании

Карта сайта

Терминология в делопроизводстве А - Д *

АДРЕСАТ - получатель. АДРЕСАНТ - отправитель. АННОТАЦИЯ - краткое изложение первоисточника. АСПЕКТ - точка зрения, с которой производится поиск документа или извлечение из него необходимых сведений. БЛАНК - белый лист с частично напечатанным текстом и пробелами, которые заполняются актуальной информацией, например, анкетные бланки. ВИЗА - подпись, подтверждающая факт ознакомления должностного лица с документом. ВНУТРЕННИЙ АДРЕС ПИСЬМА - наименование и адрес организации или фамилия и адрес лица, которому направлено письмо. ВНУТРЕННИЙ ДОКУМЕНТ - документ, предназначенный для использования тем учреждением, в котором он создан. ВХОДЯЩИЙ ДОКУМЕНТ - документ, поступивший в учреждение. ВЫПИСКА - копия части текстового документа. ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО - письмо, выражающее гарантию. ГРИФ - пометка, указывающая на особый характер или особый способ пересылки деловой корреспонденции ("секретно", "срочно", "не подлежит оглашению", "лично"). ДАТА - число, месяц и год составления или подписания документа, указанные на нем арабскими цифрами. ДЕЛОВОЕ ПИСЬМО - документ, применяемый для связи, передачи информации на расстояние между двумя корреспондентами, которыми могут быть и юридические, и физические лица. ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО - ведение канцелярских дел, совокупность работ по документированию деятельности учреждений и по организации документов в них. ДЕПОНИРОВАНИЕ ДОКУМЕНТОВ - установленный порядок их хранения в справочно-информационном фонде. ДИРЕКТИВНЫЙ ДОКУМЕНТ - документ, содержащий обязательные к исполнению указания вышестоящих органов. ДОГОВОРНОЕ ПИСЬМО - один из видов сопроводительного письма, указывающего на факт отправки договора. ДОКУМЕНТ - информация на материальном носителе. имеющая юридическую силу. ДЕЛО - единица хранения письменных документов в архиве, помещенных в отдельную папку. ДОКУМЕНТООБОРОТ - 1. - движение документов в учреждении с момента их получения или создания до завершения исполнения или отправки. 2. - количество входящих, внутренних и исходящих документов учреждения за определенный период времени. ДОСЬЕ - документы, относящиеся к какому-либо делу. ДУБЛЕТНЫЙ ДОКУМЕНТ - один из экземпляров размноженного документа. ДУБЛИКАТ - экземпляр документа, составленный взамен отсутствующего подлинника и имеющий одинаковую с ним юридическую силу.


Представленные на сайте формы и тексты договоров - всего лишь образцы и их можно использовать, дорабатывая для каждого конкретного случая.

Уважаемые посетители! Группа юридических компаний «Лекс» специализируется в договорном законодательстве и предлагает Вам свои услуги по разработке договора. Юридическую услугу по составлению договора Вы можете заказать одним из следующих способов:

  • направив электронное письмо на адрес: отправить сообщение
    - либо направив запрос с данной страницы, заполнив нижеприведенную форму "Оперативная связь".

К списку материалов


Оперативная связь со специалистами

Пожалуйста, заполните все поля формы:

Ф.И.О.

Телефон

e-mail

Задание юристу:
стороны договора, предмет договора (купли продажи, займа, поставки, аренды и др.), сроки действия договора, существенные условия для заказчика, порядок и сроки оплаты

Защита от спама


Образцы договоров

Юридические услуги по составлению договоров

119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 40, стр.4
эл. почта: отправить сообщение
625003, г. Тюмень, ул. Р. Люксембург, 12Б
эл. почта: отправить сообщение