ОБРАЗЦЫ ДОГОВОРОВ  

        15 ЛЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ЛЕКС»

+7 (495) 797-21-01

О компании

Карта сайта

ДОГОВОР АРЕНДЫ ПОМЕЩЕНИЯ НОЧНОГО КЛУБА *

ДОГОВОР АРЕНДЫ ПОМЕЩЕНИЯ
НОЧНОГО КЛУБА

 

г. _________________                                                      “___” ______________ 200 __ г.

 

________________________, в лице ___________________________, именуемое в дальнейшем “Первый участник”, с одной стороны, и ___________________________________________________ ______________________________________________________________________________________ в лице _________________________________________, действующего на основании устава, именуемое в дальнейшем “Второй участник”, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

 

1. Предмет договора

1.1. Первый участник предоставляет, а Второй участник принимает во временное пользование помещения ночного клуба “__________________”, расположенного по адресу: г. ________________, _________________ на срок с “_____” часов “_____” __________ 200 __ г. до “______” часов “___” __________ 200 __ г. для __________________________________________________.

1.2. Цена настоящего договора составляет ___________________ (_______________________ ______________________________) руб., в том числе НДС ________________________________ (___________________________________________________) руб.

1.3. Настоящий договор подлежит обязательному согласованию с собственником вышеуказанных помещений: ______________________.

 

2. Права и обязанности сторон

2.1. Первый участник предоставляет вышеуказанные помещения по двустороннему акту приема/передачи (приложение 1*, являющееся неотъемлемой частью настоящего договора), а также предоставляет следующих специалистов:

______________________________________; ___________________________________________;

______________________________________; ___________________________________________.

2.2. Второй участник использует предоставленные помещения ночного клуба исключительно по их целевому назначению.

2.3. Второй участник гарантирует использование предоставленных помещений в порядке, предусмотренном противопожарными и санитарными правилами.

2.4. Второй участник передает Первому участнику вышеуказанные помещения по двустороннему акту приема/передачи (приложение 2) по истечении срока, указанного в п. 1.1 настоящего договора.

2.5. Второй участник своевременно вносит плату за помещения в соответствии с условиями настоящего договора.

 

3. Порядок расчетов

3.1. Второй участник перечисляет на расчетный счет Первого участника денежные средства в размере, определенном п. 1.2 настоящего договора, не позднее __________ банковских дней с момента подписания договора.

 

4. Ответственность сторон

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих договорных обязательств стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

 

5. Ограничение ответственности

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение обязательств по настоящему договору, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, которые сторона по настоящему договору не могла предвидеть и предотвратить разумными мерами и если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение настоящего договора. При этом срок исполнения обязательств по данному договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства. Если эти обстоятельства будут продолжаться более трех месяцев, то каждая сторона имеет право аннулировать настоящий договор, и в этом случае ни одна из сторон не будет иметь право на возмещение убытков.

 

6. Срок действия договора

6.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств по договору.

 

7. Порядок разрешения споров

7.1. Стороны будут урегулировать споры, возникшие из настоящего соглашения, путем проведения переговоров.

7.2. Споры между сторонами, не урегулированные путем переговоров, подлежат разрешению в Арбитражном суде г. ____________________ в соответствии с действующим законодательством РФ.

 

8. Заключительные условия

8.1. Все изменения условий настоящего договора имеют силу только в случае их оформления отдельным соглашением, подписанным всеми сторонами.

8.2. Во всем, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

8.3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

 

9. Адреса и реквизиты сторон

 



* Приложения не приводятся. – Прим. сост.


Представленные на сайте формы и тексты договоров - всего лишь образцы и их можно использовать, дорабатывая для каждого конкретного случая.

Уважаемые посетители! Группа юридических компаний «Лекс» специализируется в договорном законодательстве и предлагает Вам свои услуги по разработке договора. Юридическую услугу по составлению договора Вы можете заказать одним из следующих способов:

  • направив электронное письмо на адрес: отправить сообщение
    - либо направив запрос с данной страницы, заполнив нижеприведенную форму "Оперативная связь".

К списку материалов


Оперативная связь со специалистами

Пожалуйста, заполните все поля формы:

Ф.И.О.

Телефон

e-mail

Задание юристу:
стороны договора, предмет договора (купли продажи, займа, поставки, аренды и др.), сроки действия договора, существенные условия для заказчика, порядок и сроки оплаты

Защита от спама


Образцы договоров

Юридические услуги по составлению договоров

119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 40, стр.4
эл. почта: отправить сообщение
625003, г. Тюмень, ул. Р. Люксембург, 12Б
эл. почта: отправить сообщение