ОБРАЗЦЫ ДОГОВОРОВ  

        15 ЛЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ЛЕКС»

+7 (495) 797-21-01

О компании

Карта сайта

ОБРАЗЕЦ. КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА НА РЕШЕНИЕ СУДА ПО ГРАЖДАНСКОМУ ДЕЛУ *

В ____________ областной (краевой) суд, Верховный суд _______________ республики от ____________________ (ф., и., о., адрес) КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА на решение суда по гражданскому делу ___________ 19__ г. ________________ районным (городским) судом рассмотрен мой иск к ________________________ (иск ___________________ (ф., и., о. ответчика) (ф., и., о. истца) ко мне) о ___________________________________________________________. (содержание исковых требований) Решением суда ___________________________________________________ (изложить существо постановленного судом _____________________________________________________________________. обжалуемого решения) Я не согласен с решением по следующим причинам: _________________ (указать: _____________________________________________________________________. какие, по мнению заявителя, допущены судом нарушения закона) В соответствии со ст. ст. 282, 283, 286 ГПК РФ, Прошу: решение _____________ районного суда от ____________ 19__ г. отменить (изменить), передав дело на новое рассмотрение ______________ _____________________________________________________________________. (указать, в тот же суд или в другой суд или по первой инстанции) Приложение: 1. Имеющиеся дополнительные доказательства по делу. 2. Марка (квитанция) госпошлины. 3. Копии кассационной жалобы. "__"___________ 19__ г. ________________ (подпись) КОММЕНТАРИИ: ------------ В соответствии со ст. 283 ГПК РФ кассационные жалобы приносятся через суд, вынесший решение. Кассационные жалобы на решения судов оплачиваются государственной пошлиной в размере 50% ставки, подлежащей уплате при подаче искового заявления (заявления по делам особого производства), а по имущественным спорам - 50% ставки, исчисляемой исходя из оспариваемой суммы. Государственная пошлина не взыскивается при подаче кассационной жалобы на решения суда по искам, освобожденным от уплаты судебных расходов в случаях, предусмотренных ч. ч. 1 и 2 ст. 80 ГПК РФ. Кассационная жалоба может быть подана в течение десяти дней после вынесения судом решения в окончательной форме. Жалоба, поданная по истечении указанного срока, оставляется без рассмотрения и возвращается лицу, подавшему жалобу. Кассационная жалоба предоставляется в суд с копиями по числу лиц, участвующих в деле. В необходимых случаях судья или председатель суда могут обязать лицо, подающее кассационную жалобу, представить копии приложенных к кассационной жалобе письменных материалов по числу лиц, участвующих в деле.


Представленные на сайте формы и тексты договоров - всего лишь образцы и их можно использовать, дорабатывая для каждого конкретного случая.

Уважаемые посетители! Группа юридических компаний «Лекс» специализируется в договорном законодательстве и предлагает Вам свои услуги по разработке договора. Юридическую услугу по составлению договора Вы можете заказать одним из следующих способов:

  • направив электронное письмо на адрес: отправить сообщение
    - либо направив запрос с данной страницы, заполнив нижеприведенную форму "Оперативная связь".

К списку материалов


Оперативная связь со специалистами

Пожалуйста, заполните все поля формы:

Ф.И.О.

Телефон

e-mail

Задание юристу:
стороны договора, предмет договора (купли продажи, займа, поставки, аренды и др.), сроки действия договора, существенные условия для заказчика, порядок и сроки оплаты

Защита от спама


Образцы договоров

Юридические услуги по составлению договоров

119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 40, стр.4
эл. почта: отправить сообщение
625003, г. Тюмень, ул. Р. Люксембург, 12Б
эл. почта: отправить сообщение