ОБРАЗЦЫ ДОГОВОРОВ  

        15 ЛЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ЛЕКС»

+7 (495) 797-21-01

О компании

Карта сайта

ОБРАЗЕЦ. ДОГОВОР НА ПЕРЕДАЧУ ВО ВРЕМЕННОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ПРАВ НА "НОУ-ХАУ" *

ДОГОВОР на передачу во временное пользование прав на "НОУ-ХАУ" г._____________ "__"__________199_г. Общество с ограниченной ответственностью "____________", именуемое в дальнейшем "Владелец", в лице_____________ (должность, Ф.И.О.), действующего на основании Устава Владельца, с одной стороны, и акционерное общество "____________", именуемое в дальнейшем "Пользователь", в лице_____________ (должность, Ф.И.О.), действующего на основании Устава Пользователя, с другой стороны, руководствуясь действующим законодательством, в том числе частью 4 статьи 15 Конституции РФ, Соглашением от 22 мая 1992 года между Правительством РФ и Правительством Польши об избежании двойного налогообложения доходов и имущества, статьями 128,129,8,421, 139 Гражданского кодекса Российской Федерации, а так же п.17 Постановления Пленума Верховного суда РФ и Высшего арбитражного суда РФ от 01.07.96 N 618, заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. Пользователь получает, а Владелец предоставляет во временное пользование права на "ноу-хау" (технологическую документацию). 2. Комплектность, другие отличительные характеристики передаваемой технологической документации указаны в Приложении N 1, являющемся неотъемлемой частью настоящего договора. 3. Отсутствие Приложения N 1 со сведениями, предусмотренными в п.2 настоящего договора, до момента их представления делает этот договор недействительным. 4. Указанная технологическая документация, права на пользование которой временно передаются Владельцем Пользователю, должна быть получена Пользователем не позднее трех дней с момента заключения настоящего договора, при этом сторонами подписывается акт приема-передачи. 5. Срок предоставления Владельцем права пользования "ноу-хау" по настоящему договору - ________месяцев (лет) с момента подписания сторонами акта приема-передачи. 6. Плата Пользователя Владельцу за временное предоставление права пользования "ноу-хау" составляет ________рублей в месяц, причем оплата должна производиться ежемесячно. 7. Владелец гарантирует, что "ноу-хау", права на которую им предоставляются Пользователю: 7.1. Неизвестна третьим лицам; 7.2. К ней нет доступа на законном основании; 7.3. Не будет им разглашена ни при каких обстоятельствах; 7.4. Имеет потенциальную коммерческую ценность в течение предоставляемого настоящим договором срока пользования. 8. Пользователь гарантирует, что "ноу-хау", права на которую ему предоставляются Владельцем, не станет известна третьим лицам как в течение срока действия договора, так и после его окончания до ______года. 9. При нарушении Владельцем или Пользователем гарантий, предусмотренных п.7 или п.8 настоящего договора, нарушитель выплачивает второй стороне по договору компенсацию в размере _________рублей. 10. Меры ответственности сторон, не предусмотренные настоящим договором, применяются в соответствии с нормами действующего законодательства России.


Представленные на сайте формы и тексты договоров - всего лишь образцы и их можно использовать, дорабатывая для каждого конкретного случая.

Уважаемые посетители! Группа юридических компаний «Лекс» специализируется в договорном законодательстве и предлагает Вам свои услуги по разработке договора. Юридическую услугу по составлению договора Вы можете заказать одним из следующих способов:

  • направив электронное письмо на адрес: отправить сообщение
    - либо направив запрос с данной страницы, заполнив нижеприведенную форму "Оперативная связь".

К списку материалов


Оперативная связь со специалистами

Пожалуйста, заполните все поля формы:

Ф.И.О.

Телефон

e-mail

Задание юристу:
стороны договора, предмет договора (купли продажи, займа, поставки, аренды и др.), сроки действия договора, существенные условия для заказчика, порядок и сроки оплаты

Защита от спама


Образцы договоров

Юридические услуги по составлению договоров

119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 40, стр.4
эл. почта: отправить сообщение
625003, г. Тюмень, ул. Р. Люксембург, 12Б
эл. почта: отправить сообщение