ОБРАЗЦЫ ДОГОВОРОВ  

        15 ЛЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ЛЕКС»

+7 (495) 797-21-01

О компании

Карта сайта

Исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры *

______________________________ (название суда) межмуниципальный (районный) суд г. _______________________ Истец: _______________________ (Ф.И.О.) Адрес: _______________________ Ответчик: ____________________ (Ф.И.О.) Адрес: _______________________ И С К О В О Е З А Я В Л Е Н И Е о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры Я, _________________ являюсь нанимателем и пользуюсь квартирой (Ф.И.О.) (комнатой) по адресу ____________________________________________. "__" ___________ 199_ года по вине ответчика, проживающего этажом выше, была залита моя квартира ___________________________ (указать характер залива, его __________________________________________________________________ причины: прорыв трубы отопления, водоснабжения и т.п.) Вина ответчика в происшедшем установлена _____________________ (указать документы: __________________________________________________________________ акт обследования комиссии, и т.п.) В результате залива квартиры мне причинен материальный ущерб, который состоит из _______________________________________________ (указать перечень вещей, пришедших в негодность, __________________________________________________________________ их стоимость, а также какой необходим восстановительный ремонт _________________________________________________________________. квартиры, примерная его стоимость) В соответствии со ст. 1064 ГК РФ, П Р О Ш У: 1. Взыскать с ответчика _________________________ в мою пользу (Ф.И.О.) причиненный заливом квартиры материальный ущерб. 2. Назначить строительно-техническую и товарную экспертизы для установления стоимости пришедших в негодность вещей и восстановительного ремонта квартиры. Приложения: 1. Копии исковых заявлений по числу ответчиков. 2. Выписка из домовой книги и копии финансово-лицевого счета. 3. План жилого помещения. 4. Акт обследования комиссии. 5. Предъявление иска оплачивается государственной пошлиной в установленном размере. Суд может освободить гражданина от уплаты пошлины или уменьшить ее размер (ст. ст. 126, 127 ГПК РСФСР). "___"____________ 199_ г. ______________ (Подпись)


Представленные на сайте формы и тексты договоров - всего лишь образцы и их можно использовать, дорабатывая для каждого конкретного случая.

Уважаемые посетители! Группа юридических компаний «Лекс» специализируется в договорном законодательстве и предлагает Вам свои услуги по разработке договора. Юридическую услугу по составлению договора Вы можете заказать одним из следующих способов:

  • направив электронное письмо на адрес: отправить сообщение
    - либо направив запрос с данной страницы, заполнив нижеприведенную форму "Оперативная связь".

К списку материалов


Оперативная связь со специалистами

Пожалуйста, заполните все поля формы:

Ф.И.О.

Телефон

e-mail

Задание юристу:
стороны договора, предмет договора (купли продажи, займа, поставки, аренды и др.), сроки действия договора, существенные условия для заказчика, порядок и сроки оплаты

Защита от спама


Образцы договоров

Юридические услуги по составлению договоров

119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 40, стр.4
эл. почта: отправить сообщение
625003, г. Тюмень, ул. Р. Люксембург, 12Б
эл. почта: отправить сообщение