Договор аренды производственного оборудования. Образцы, типовые формы, бланки договора оборудования

   ОБРАЗЦЫ ДОГОВОРОВ  

        15 ЛЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ЛЕКС»

+7 (495) 797-21-01

О компании

Карта сайта

Договор аренды производственного оборудования. Образцы, типовые формы, бланки договора оборудования

Типовой договор лизинга по передаче МП в лизинг оборудования, приобретенного за счет средств правительства Москвы

Договор имущественного найма (аренды) оборудования

ОБРАЗЕЦ. ДОГОВОР НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ В АРЕНДУ ОБОРУДОВАНИЯ ЛОКАЛЬНОЙ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ

Договор аренды приборов, оборудования и других технических средств (образец)

Договор на предоставление в аренду оборудования локальной вычислительной техники (образец)

ТИПОВОЙ ДОГОВОР ЛИЗИНГА ПО ПЕРЕДАЧЕ МАЛЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ В ЛИЗИНГ ОБОРУДОВАНИЯ, ПРИОБРЕТЕННОГО ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ

Договор НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ В АРЕНДУ ОБОРУДОВАНИЯ ЛОКАЛЬНОЙ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ

Договор АРЕНДЫ ПРИБОРОВ, ОБОРУДОВАНИЯ И ДРУГИХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

Договор НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ В АРЕНДУ ОБОРУДОВАНИЯ

Договор найма (аренды) имущественного оборудования

К списку материалов

Услуги юридической фирмы по юридическому сопровождению договора аренды производственного оборудования

По договору аренды производственного оборудования арендодатель обязуется предоставить во временное пользование, а арендатор принять, оплатить пользование и своевременно возвратить технические средства в исправном состоянии с учетом нормального износа в соответствии с номенклатурой.

Оформление договора аренды, а также заключение договора необходимо доверить квалифицированному специалисту. Консультанты по договору аренды оборудования дадут наиболее полную консультацию как составить договор аренды грамотно.

Договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме.

Важен вопрос, на какой именно срок может быть заключен договор. Обратите внимание: если срок не указан, то договор аренды считается заключенным на неопределенное время. И в таком случае каждая из сторон - и арендатор, и арендодатель - могут в любой момент отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону заранее. Порядок расторжения договора аренды производственного оборудования включает в себя ряд оснований, по которым договор может быть расторгнут. Данные положения закреплены в нормах ГК РФ.

Порядок, условия и сроки внесения арендной платы определяются договором аренды. В случае, когда договором они не определены, считается, что установлены порядок, условия и сроки, обычно применяемые при аренде аналогичного имущества при сравнимых обстоятельствах.

Арендодатель отвечает за недостатки сданного в аренду имущества, полностью или частично препятствующие пользованию им, даже если во время заключения договора аренды он не знал об этих недостатках.

При обнаружении таких недостатков арендатор вправе по своему выбору:
- потребовать от арендодателя либо безвозмездного устранения недостатков имущества, либо соразмерного уменьшения арендной платы, либо возмещения своих расходов на устранение недостатков имущества;
- непосредственно удержать сумму понесенных им расходов на устранение данных недостатков из арендной платы, предварительно уведомив об этом арендодателя;
- потребовать досрочного расторжения договора.

Услуги юриста в дальнейшем могут быть востребованы при составлении претензий, а также при взыскании долга по договора аренды оборудования.

С момента своего официального заключения договор аренды оборудования вступает в силу. Его условия можно изменить только по согласию обеих сторон. В остальном же разногласия будут приводить к спорам, которые можно будет разрешить в досудебном и судебном порядке по правилам действующего законодательства.




Оперативная связь со специалистами

Пожалуйста, заполните все поля формы:

Ф.И.О.

Телефон

e-mail

Задание юристу:
стороны договора, предмет договора (купли продажи, займа, поставки, аренды и др.), сроки действия договора, существенные условия для заказчика, порядок и сроки оплаты

Защита от спама


Образцы договоров

Юридические услуги по составлению договоров

119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 40, стр.4
эл. почта: отправить сообщение
625003, г. Тюмень, ул. Р. Люксембург, 12Б
эл. почта: отправить сообщение